Вернуться назад

На Дону прожиточный минимум во II квартале 2017 года составил 9 997 рублей

28 июля 2017
26 июля, на заседании правительства Ростовской области установлена величина прожиточного минимума за второй квартал 2017 года.
Прожиточный минимум в целом по Ростовской области за второй квартал 2017 в расчете на душу населения установлен в размере – 9 997 рублей, для трудоспособного населения – 10 623 рубля, пенсионеров – 8 099 рублей, детей – 10 501 рубль.
По сравнению с I кварталом 2017 года величина прожиточного минимума в расчете на душу населения выросла на 3,9% или 372 рубля.
Отметим, величина прожиточного минимума – это стоимостная оценка потребительской корзины, включающей минимальные наборы продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг, необходимых для сохранения здоровья человека и обеспечения его жизнедеятельности, а также обязательные платежи и сборы. Этот показатель учитывается при разработке и реализации областных социальных программ и предоставлении на региональном уровне социальных пособий, выплат и других видов соцподдержки малоимущим жителям Дона.
Управление информационной политики правительства Ростовской области
МФЦ в ст. Кагальницкой


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close