Вернуться назад

Новый вид социальных выплат - пособие для семей, в которых родился первый ребенок

01 февраля 2018

С 1 января 2018 года в России появился новый вид социальных выплат - пособие для семей, в которых родился первый ребенок. Выплачивать его будут ежемесячно до достижения первенцем возраста полутора лет.

В 2018 году право на получение указанной выплаты  имеют семьи, среднедушевой доход которых не будет превышать 15 935 руб. - 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Ростовской области за второй квартал 2017 года.

Размер выплаты в 2018 году будет составлять 10 501 руб. (размер прожиточного минимума для детей, установленного в Ростовской области за второй квартал 2017 года).

С заявлением о назначении ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и документами, подтверждающими доход семьи, Вы, уважаемые заявителм, можете  обратиться в Управление социальной защиты населения Кагальницкого района или  МФЦ и ТОСПы.

МФЦ в ст. Кагальницкой


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close